Памятка для родителей март 2022!

Памятка для родителей!

 

  1. Прием детей в ГАУЗ РБ санаторий «Дуслык» г. Уфа проводится в день заезда с 9.00 до 17.00 в порядке очередности врачом-педиатром и средним медицинским персоналом.
  2. Выезд из санатория в день отъезда до 14-00.
  3. Дни опозданий не компенсируются, равно как и отъезд раньше срока.
  4. В случае выявления при поступлении инфекционного заболевания или наличия контакта с инфекционным больным (с учетом инкубационного периода) ребенок в санаторно-курортную организацию не принимается и реэвакуируется по месту жительства.
  5. В случае выявления при поступлении инфекционного заболевания или наличия контакта с инфекционным больным (с учетом инкубационного периода) ребенок в санаторно-курортную организацию не принимается и реэвакуируется по месту жительства
  6. На время пребывания в санатории, ребенок должен быть обеспечен одеждой и обувью по сезону:

— сменным нательным бельем, пижамой, комнатной удобной обувью, предметами личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага, мыло, шампунь, расческа, бумажные салфетки, сланцы, резиновая шапочка, плавки).

  1. Не рекомендуется иметь мобильные телефоны; наличные деньги; ювелирные украшения; видео-аудио аппаратуру. Санаторий не несет ответственности за пропажу личных вещей без присмотра.

Поэтому телефоны находятся у воспитателей и выдаются детям только с 17.00 до 19.00, а если ваши дети не отвечают на ваши звонки, не переживайте, значит они заняты на мероприятии и обязательно Вам перезвонят

  1. Не допускается отъезд детей на выходные и праздничные дни.

Свидания с отдыхающими запрещены до особого распоряжения Роспотребнадзора.

  1. Запрещается иметь при себе предметы, не подлежащие дез. обработке (мягкие игрушки), колющие, острые, режущие предметы (ножи, лезвия бритвы, иголки, маникюрные ножницы); сигареты, зажигалки, спички; ацетон содержащие жидкости (клей «Момент», жидкость для снятия лака и т. д.); лекарственные препараты; скоропортящиеся продукты (кондитерские изделия, торты, пирожные, колбасные изделия, мороженое, молочные продукты), соки, газированные напитки.

В санатории 6 разовое сбалансированное питание, сладкие гостинцы будут нарушать питание детей.

  1. Причины, по которым санаторий может досрочно выписать ребенка

— грубое нарушение мер собственной безопасности,

— нарушение правил внутреннего распорядка и правил пожарной безопасности;

— нанесение морального и физического ущерба здоровью других детей;

— небрежное отношение к имуществу санатория;

В случае утраты или порчи имущества санатория на основании ст. 1054, 1057 Гражданского кодекса РФ родителями (законными представителями) возмещается нанесенный ущерб и выселение с сообщением по месту выдачи путёвки.

О состоянии ребенка и переносимости лечения родители или законные представители могут узнавать у лечащего врача во время ее дежурства, с 14.30 до 15.30 по телефону: 284-84-75 или при личной беседе. Графики дежурств педиатров в регистратуре.

 

Основание СП 2.4.3648-20 «Санитарно — эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».

Памятка для родителей от 2022г

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Captcha *Капча загружается...